12.10.2012
Кикбоксеры спортивной школы «Вулкан» завоевали кубок мира

Слева направо: Мишико Беселия, Юрий Зубов,
Артем Савенко, Иван Ткачанко
Трое черкасских кикбоксеров спортивной школы «Вулкан» вернулись с наградами с чемпионата кубка мира Ассоциации профессиональных видов единоборств. Мишико Беселия и Иван Ткаченко завоевали золото, Артем Савенко стал бронзовым призером.

Кубок мира Ассоциации профессиональных видов единоборств проходил с 3-го по 8-е октября в Ялте в следующих разделах: боевое самбо, кунг-фу, шут-боксинг, ММА, кикбоксинг. На чемпионат прибыли спортсмены из стран СНГ.

Черкащанин Мишико Беселия выиграл золото в весовой категории 63,5 кг. Иван Ткаченко не оставил шансов своим соперникам в категории 91 +, завоевав золото. Артем Савенко стал бронзовым призером. Тренируют Ткаченко, Савенко и Беселия тренеры КДЮСШ «Вулкан» Юрий Зубов и Давид Агаханов.

«Эти соревнования прошли удачно для нас. Мы продемонстрировали высокие результаты. В частности хочу выделить Мишико Беселия, который провел ряд удачных поединков. В полуфинале он в первом раунде нокаутировал титулованного спортсмена из Азербайджана. Мы готовимся к следующим международным соревнованиям, где ожидаем получить неплохие результаты», - отмечает Юрий Зубов, тренер КДЮСШ« Вулкан ».

Следующими ответственными соревнованиями для черкасских кикбоксеров станет чемпионат Европы. В частности 27-го октября Антон Зубов выступит на чемпионате Европы в Анкаре, а 24-го ноября четверо спортсменов: Давид Агаханов, Мишико Беселия, Игорь Приходько и Иван Ткаченко примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в Бухаресте.