05.11.2012
Антон Зубов - бронзовый призер чемпионата Европы

Воспитанник спортивной школы «Вулкан», кикбоксер Антон Зубов вернулся с бронзовой медалью с чемпионата Европы по версии WAKO, который проходил с 28 октября по 4 ноября в Анкаре, Турция.

На чемпионате Европы по кикбоксингу - версия WAKO черкасский кикбоксер Антон Зубов завоевал бронзу в весовой категории 69 кг, разделе лайт-контакт и был приглашен выступать на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро в следующем году.

В ходе боя черкащанин одолел итальянского и болгарского спортсменов, а в третьем поединке потерпел поражение от россиянина. В общем, попробовать свои силы на этот чемпионат приехало около 1500 спортсменов из 36-ти стран мира.

Слева направо: Антон Зубов, Юрий Зубов
Украина качественно выступила на чемпионате, заняв третье общекомандное место. Украинские кикбоксеры завоевали четыре золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали. На чемпионате Юрий Зубов был признан лучшим судьей и получил судейскую категорию А.

«В целом я доволен своим выступлением. Для начала - это неплохой результат. Хочу отметить, что уровень соревнований был очень высоким. Я продолжаю тренироваться, чтобы качественно выступить на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. Спасибо всем, кто меня поддерживал», - делится своими впечатлениями Антон Зубов, бронзовый призер чемпионата.